Imprensa

Notícias sobre o trabalho do UNICEF e as questões que afetam crianças e adolescentes no Brasil e no mundo, incluindo comunicados de imprensa, conteúdo multimídia e outros recursos para jornalistas e comunicadores.

A representante do UNICEF no Brasil fala com a imprensa

Contatos para a imprensa

Pedro Ivo Alcantara
Especialista em Comunicação
E-mail: pialcantara@unicef.org
Telefones: (61) 3035 1947 e (61) 98166 1636

Elisa Meirelles Reis
Oficial de Comunicação
E-mail: ereis@unicef.org 
Telefones: (61) 3035 1979 e (61) 98166 1649

Brenda Sachiko Hada
Oficial de Comunicação
E-mail: bshada@unicef.org
Telefone: (61) 3035 1973

Bruno Viécili
Especialista em Comunicação
E-mail: bviecili@unicef.org
Telefones: (71) 3183 5700 e
(71) 99199 0913

Ida Pietricovsky de Oliveira
Especialista em Comunicação
E-mail: ipoliveira@unicef.org
Telefones: (91) 3073 5700 e
(91) 98128 9022

Immaculada Prieto
Especialista em Comunicação
E-mail: iprieto@unicef.org
Telefones: (21) 3147 5706 e
(21) 98237 0856

Mélanie Layet
Oficial de Comunicação
E-mail: mlayet@unicef.org
Telefone: (11) 3728 5706

Você também pode ajudar o UNICEF em suas ações.