ЮНИСЕФ доставил препараты дексаметазона Министерству здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана

15 Март 2022
UNICEF
UNICEF Turkmenistan

Ашхабад, 15 марта – Препараты дексаметазон на сумму более 413 000 долларов США были переданы Детским Фондом ООН (ЮНИСЕФ) Министерству здравоохранения и медицинской промышленности для дальнейшего распространения среди соответствующих учреждений здравоохранения по всему Туркменистану.

В условиях продолжающейся глобальной пандемии наличие препаратов дексаметазона, состоящих из 4,4 тонн таблеток и ампул, финансируемых ЮНИСЕФ, будет способствовать реализации Национального плана готовности к противодействию и реагированию на острое инфекционное заболевание и послужит важным лекарством для лечения пациентов с тяжелыми респираторными инфекциями. Препараты дексаметазона широко используются в качестве распространенного варианта поддерживающего лечения больных, как детей, так и пожилых людей.

«С самого начала глобальной пандемии ЮНИСЕФ оказывает поддержку Министерству здравоохранения и медицинской промышленности, и данная доставка дексаметазона — препарата, который был протестирован и доказал свою эффективность в отношении здоровья пациентов с респираторными заболеваниями, — демонстрирует наше тесное партнерство в обеспечении здорового образа жизни для каждого ребенка», — говорит Александру Нартеа, заместитель Представителя ЮНИСЕФ в Туркменистане.

В течение последних десятилетий ЮНИСЕФ поддерживал Правительство Туркменистана, предоставляя услуги по закупке и доставке для защиты детей и семей критически важных лекарств, вакцин, связанного с вакцинами оборудования и средств гигиены.

Контакты СМИ

Мяхрибан Муллабаева
Специалист по связям с общественностью
ЮНИСЕФ в Туркменистане
Тел: +993 12 488355
Электронная почта: mmullabayeva@unicef.org

О ЮНИСЕФ

ЮНИСЕФ работает в крайне трудных условиях в ряде стран и территорий, с тем чтобы охватить наиболее обездоленных детей. Мы осуществляем свою деятельность в 190 странах и территориях на благо каждого ребенка, повсюду в мире, стремясь сделать мир лучше для всех.

С дополнительной информацией о ЮНИСЕФ и его деятельности можно ознакомиться на сайте:  www.unicef.org

Следите за нами на Twitter и Facebook