ЮНИСЕФ и CROWNE Plaza провели первый гала-ужин с аукционом в Душанбе с целью сбора средств для центров раннего детского развития
Душанбе, 17 апреля 2026 г. – ЮНИСЕФ в Таджикистане и гостиница CROWNE Plaza при IHG провели презентацию первого гала-ужина с аукционом, который состоится в Таджикистане, с участием журналистов, представителей СМИ и блогеров.
Гала-ужин является частью глобальной традиции ЮНИСЕФ, направленной на объединение представителей бизнеса, дипломатического сообщества, знаменитостей и артистов с целью повышения осведомленности и сбора средств на различные благотворительные цели в поддержку создания лучшего будущего для детей.
Цель первого в Таджикистане гала-ужина – оказать поддержку услугам раннего детского вмешательства (РДВ) для не менее 1000 детей и укрепить будущие партнерские отношения с целью расширения сети центров РДВ по всей стране.
Выступая на мероприятии, представитель ЮНИСЕФ в Таджикистане, Артур ван Дизен подчеркнул: «Каждый ребенок драгоценен, прекрасен и нежен, подобно шелку, который производят и транспортируют по этим древним землям. Они заслуживают нашего обещания, что мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы обеспечить им жизнь, в которой каждый из них сможет полностью раскрыть свой потенциал».
Представители СМИ и влиятельные лица получили возможность ближе познакомиться с концепцией, программой и ожидаемым вкладом данной благотворительной акции в создание систем поддержки детей, особенно тех, кто находится в наиболее уязвимом положении.
Контакты СМИ
О ЮНИСЕФ
Во всем, что мы делаем, ЮНИСЕФ отстаивает права и благополучие каждого ребенка. Вместе с нашими партнерами мы работаем в 190 странах и территориях, чтобы воплотить эту приверженность в практические действия, уделяя особое внимание работе с наиболее уязвимыми и отверженными детьми на благо всех детей, где бы они ни находились. ЮНИСЕФ работает в Таджикистане с 1993 года.
Чтобы получить дополнительную информацию о ЮНИСЕФ и нашей работе в Таджикистане, следуйте по данной ссылке: https://www.unicef.org/tajikistan/.
Следите за нашими страничками в социальных сетях Facebook, Instagram and Twitter.