Кампания: «16 дней активизма против гендерного насилия» (EVA)
Мероприятия, проведенные в рамках кампании «16 дней активизма против гендерного насилия» в районах Унгень и Кахул.

В течение двух дней, 3 и 4 декабря 2020 года, в муниципиях Кахул и Унгень прошел ряд мероприятий в рамках кампании «16 дней активизма против гендерного насилия». Органы местного публичного управления, подростки, а также широкая общественность участвовали в ряде мероприятий, проводимых с целью повышения осведомленности о проблеме насилия в отношении женщин и детей.
Как в г. Кахул, так и в г. Унгень были проведены творческие и познавательные мастер-классы для подростков по созданию граффити на тему искоренения насилия в отношении женщин и девочек. Молодые люди придумывали и рисовали настенные графические работы на тему искоренения насилия в отношении женщин и девочек.



В г. Кахул, мероприятия продолжились торжественным открытием профессиональной настенной росписи, посвященной борьбе с гендерным насилием. Его нарисовала на стене кафе «Coffee Walk» команда «Urban Spirit Family».

На железнодорожном вокзале Унгень также была торжественно открыта настенная роспись, посвященная борьбе с гендерным насилием. Работа была выполнена командой «Urban Spirit Family».

Программу мероприятий продолжили официальные встречи представителей органов местного публичного управления с представителями и представительницами организаций «ООН-женщины» в Молдове и ЮНИСЕФ в Молдове, завершившись организацией пресс-конференций.


Настоящая публикация была создана при финансовой поддержке Европейского Союза. ЮНИСЕФ Молдова несёт исключительную ответственность за её содержание, которое не обязательно отражает мнение Европейского Союза.
Настоящий материал был подготовлен в рамках Проекта EVA – «Продвижение гендерного равенства в районах Кахул и Унгень», финансируемого Европейским Союзом и внедренного «UN WOMEN» в партнерстве с ЮНИСЕФ в Молдове.