Откройте двери ребенку

ЮНИСЕФ совместно с DemirBank проводит социальную кампанию о правах детей с инвалидностью в Кыргызстане

18 Декабрь 2017
откройте дверь ребенку
ЮНИСЕФ

Бишкек, 18 декабря 2017 года. – Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) совместно с DemirBank запускает социальную кампанию «Откройте двери ребенку». Цель кампании – информирование о необходимости защиты прав и включения детей с инвалидностью в общество. 60 000 клиентов банка узнают о том, как каждый человек может внести вклад в развитие инклюзивного общества, изменив отношение к детям с инвалидностью.  Во всех отделениях банка будет распространена информация через ATM-терминалы, электронную рассылку, брошюры и видео.

«В создании инклюзивного общества должны участвовать государственные органы, гражданское общество, а также бизнес-сектор может внести свой важный вклад в поддержку детей с инвалидностью. Я рада началу партнерства ЮНИСЕФ с DemirBank. Я надеюсь, этот пример вдохновит другие компании и организации откроют двери детям», - говорит  Юкиэ Мокуо, глава представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в КР.

В Кыргызстане живет более 2 миллионов детей, из них 29000 - дети с инвалидностью. Они - одна из самых уязвимых категорий детей. Каждый день они сталкиваются со стигмой, часто не выходят из дома и не имеют доступа к образованию, медицинским и социальным услугам. Опасаясь дискриминации и отчуждения, дети не имеют возможности стать полноценными членами общества, что ограничивает их возможности для развития. 

«Представителям бизнес-сектора очень важно осознавать ответственность перед будущим Кыргызстана. DemirBank на протяжении многих лет оказывает целевую помощь наиболее уязвимым слоям общества, включая детей с инвалидностью. В наше время практически незащищенными являются дети. Очень важно донести всем семьям о необходимости предоставления возможности развития детей, для того чтобы они сумели стать полноценными членами общества», - говорит Шевки Сарылар, генеральный менеджер DemirBank. 

Контакты СМИ

Вероника Ващенко
Руководитель коммуникационного отдела
ЮНИСЕФ Кыргызстан
Тел: +996 777 919 142
Электронная почта: vvashchenko@unicef.org

О ЮНИСЕФ

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) работает в 190 странах для оказания помощи самым обездоленным детям. Представительство ЮНИСЕФ в Кыргызстане было открыто в 1994 г. Для получения более подробной информации о ЮНИСЕФ и его работе в Кыргызстане, посетите на сайт: https://www.unicef.org/kyrgyzstan и подписывайтесь на наши страницы в  FacebookInstagram и Twitter

О DemirBank

ЗАО «Демир Кыргыз Интернэшнл Банк» (бренд DemirBank) является первым международным коммерческим банком в Кыргызской Республике. Основной целью деятельности DemirBank является предоставление широкого круга банковских услуг корпоративным клиентам, клиентам МСБ и физическим лицам с применением инновационных банковских услуг. Для получения более подробной информации о DemirBank и его работе в Кыргызстане, посетите сайт: http://demirbank.kg/ru-ru/retail/home и подписывайтесь на наши страницы в  Facebook и Instagram