ЮНИСЕФ предоставит 500 комплектов с продуктами питания и школьные наборы для детей дошкольного и школьного возраста в Алматы

Помощь получат дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с инвалидностью, дети-мигранты, и дети, оставшиеся без родительской опеки

20 Январь 2022
Humanitarian Aid in Almaty
UNICEF Kazakhstan/2022/Ruslan Kostrykin

АЛМАТЫ, 21 января 2022 г. – ЮНИСЕФ в партнерстве с Офисом Уполномоченного по правам человека Республики Казахстан предоставит 500 комплектов с продуктами питания и гигиеническими наборами пострадавшим семьям с детьми в г. Алматы. Комплекты с продуктами и предметами первой необходимости будут предоставлены многодетным и малообеспеченным семьям и лицам с инвалидностью.

Также ЮНИСЕФ предоставит 380 школьных наборов для детей дошкольного и школьного возраста из многодетных и малообеспеченных семей, детей с инвалидностью, детей, оставшихся без родительской опеки и детей-мигрантов в г. Алматы.

70% наборов получат школьники и 30% - дети дошкольного возраста. В комплектах для обучения будут рюкзаки с материалами для развития ребенка, книги, наборы для рисования и творчества.

“ЮНИСЕФ сожалеет о случившихся событиях в Казахстане, особенно о том, как это повлияло на спокойствие и благополучие детей. В первую очередь надо поддержать жизнедеятельность многодетных и малообеспеченных семей с детьми, а также обеспечить доступ к их образованию и развитию. ЮНИСЕФ в Казахстане продолжит оказывать поддержку соответствующим государственным структурам, чтобы все дети получили необходимую помощь и защиту”, - говорит Представитель ЮНИСЕФ в Казахстане, Артур ван Дизен.

Координация закупок и распределения будет осуществляться совместно с акиматом г. Алматы и НПО «Родник».

Контакты СМИ

Эльвира Яушева
Руководитель отдела по связям с общественностью
ЮНИСЕФ
Тел: +7 778 021 19 12
Электронная почта: eyausheva@unicef.org

О ЮНИСЕФ

ЮНИСЕФ осуществляет свою деятельность в целях обеспечения прав и благополучия каждого ребенка. Совместно со своими партнерами ЮНИСЕФ действует в 190 странах и территориях мира в целях претворения в жизнь своих обязательств, уделяя при этом особое внимание проблеме охвата наиболее обездоленных и изолированных детей; на благо детей, во всех уголках мира. Подробности о деятельности ЮНИСЕФ на сайте www.unicef.org.

Подпишитесь на наши страницы в Instagram, Facebook и Twitter.