#IllustrationsForPeace: глобальная активизация художников за мир

04 Май 2022
#IllustrationsForPeace: A global activation of artists for peace
UNICEF

Война – это всегда трагедия, где бы она ни происходила. События в Украине еще раз продемонстрировали миру недопустимость насилия и разрушений, а также необходимость высказываться за мир, где бы мы при этом ни были. Украина – это лишь самый недавний пример из длинного списка конфликтов и войн, который, к сожалению, становится все длиннее и длиннее.

Мы не будем молчать, пока в результате насилия люди продолжают терять свои дома и своих близких. Сегодня мы возвышаем свои голоса, поднимаем свои карандаши и кисти, чтобы выразить солидарность с пострадавшими от войны, где бы они ни находились.

ЮНИСЕФ и «Голоса молодежи» призывают всех молодых борцов за мир использовать свое искусство для борьбы с этой несправедливостью, посылая позитивный сигнал в поддержку мира, солидарности и надежды посредством своих работ.

Представив свои работы, вы сможете присоединиться к глобальной акции #IllustrationsForPeace («Иллюстрации ради мира»), требующей положить конец войнам и конфликтам во всем мире.

Как принять участие в акции?

Присоединиться к акции просто. Вам нужно всего лишь создать оригинальную иллюстрацию или использовать иллюстрацию, уже выполненную вами в прошлом. Вы можете опубликовать ее в Instagram с хэштегом #IllustrationsForPeace и тегом @voicesofyouth.

У нас есть всего четыре правила:

Правило 1: Вы должны быть не старше 24 лет (включительно).

Правило 2: Представляемая вами иллюстрация должна быть оригинальной работой, выполненной вами, и не может быть выполнена кем-то другим.

Правило 3: Ваша иллюстрация должна нести в себе послание в поддержку мира, надежды и солидарности.

Правило 4: Чтобы быть рассмотренными, все оригинальные иллюстрации должны быть размещены в Instagram с использованием хэштега #IllustrationsForPeace и тега @voicesofyouth. Если у вас нет аккаунта в социальных сетях, вы можете отправить свою иллюстрацию через веб-сайт Voices of Youth («Голоса молодежи»).

Каждую неделю на протяжении в общей сложности шести недель мы будем выбирать иллюстрации с наиболее ярким посланием для размещения в аккаунтах «Голоса молодежи» и ЮНИСЕФ (как в Instagram, так и в Facebook и Twitter), что обеспечит им мировую известность благодаря нашим аккаунтам с миллионами подписчиков. Кроме того, выбранные нами иллюстрации будут размещены в постоянной галерее на веб-сайте «Голоса молодежи».

Все иллюстрации должны быть представлены до 7 июня.

#IllustrationsForPeace: A global activation of artists for peace

Использование иллюстраций

Мы хотели бы иметь возможность продолжать использовать ваши иллюстрации даже после окончания конкурса. Отправляя свою работу, вы соглашаетесь предоставить ЮНИСЕФ и организации «Голоса молодежи» неисключительную лицензию без уплаты роялти на использование, редактирование и адаптацию вашей иллюстрации, а также на ее публичное распространение и демонстрацию. Мы будем указывать ваше имя и отмечать вас в тегах по мере возможности. Пожалуйста, уведомите нас, если вы не согласны с этими условиями либо в том случае, если вы дадите свое согласие, но затем передумаете.

Контакты СМИ

Филипо Оджиони
Региональный специалист по коммуникациям
Офис ЮНИСЕФ в Европе и Центральной Азии
Электронная почта: foggioni@unicef.org

О ЮНИСЕФ

ЮНИСЕФ работает в крайне трудных условиях, с тем чтобы охватить наиболее обездоленных детей в мире. Мы осуществляем свою деятельность в 190 странах и территориях на благо каждого ребенка, повсюду в мире, стремясь сделать его лучше для всех.

С дополнительной информацией о ЮНИСЕФ и его деятельности в интересах детей можно ознакомиться на сайте https://www.unicef.org/eca/.

Следите за новостями ЮНИСЕФ в TwitterFacebook, Instagram и TikTok