Imprensa

Notícias

Notícias de 2017

Notícias de 2016

Notícias de 2015

Notícias de 2014

Notícias de 2013

Notícias de 2012

Notícias de 2011

Notícias de 2010

Notícias de 2009

Notícias de 2008

Notícias de 2007

Materiais para radialistas

Contatos

 

Contatos

Chefe de Comunicação e Parcerias do UNICEF no Brasil
Michael Klaus

Comunicação do UNICEF no Brasil
Brasília
Pedro Ivo Alcantara
Especialista em Comunicação
E-mail: pialcantara@unicef.org
Telefone: (55 61) 3035 1947

Elisa Meirelles Reis
Oficial de Comunicação
E-mail: ereis@unicef.org
Telefone: (55 61) 3035 1979

Brenda Sachiko Hada
Oficial de Comunicação
E-mail: bshada@unicef.org
Telefone: (55 61) 3035 1973 

Camilo Ponce de Leon
Especialista em Comunicação Digital
E-mail: cleon@unicef.org
Telefone: (55 61) 3035 1963

Paulo Henrique Alves
Oficial de Comunicação Digital
E-mail: phalves@unicef.org
Telefone: (55 61) 3035 1929

Letícia Sobreira
Associada Sênior de Comunicação
E-mail: lsobreira@unicef.org
Telefone: (55 61) 3035 1917

Mariana Almeida
Assistente de Comunicação
E-mail: malmeida@unicef.org
Telefone: (55 61) 3035 1940

Salvador
Bruno Viecili
Especialista em Comunicação
E-mail: bviecili@unicef.org
Telefone: (55 71) 3183 5700

Belém
Ida Pietricovsky de Oliveira
Especialista em Comunicação
E-mail: ipoliveira@unicef.org
Telefone: (55 91) 3073 5700

Rio de Janeiro
Immaculada Prieto
Especialista em Comunicação
E-mail: iprieto@unicef.org
Telefone: (55 21) 3147 5706

São Paulo
Mélanie Layet
Oficial de Comunicação
E-mail: mlayet@unicef.org
Telefone: (55 11) 3728 5706

Entre em contato com o escritório do UNICEF responsável pelo seu Estado. Veja nossos endereços.

 

 
unite for children

O UNICEF (Fundo das Nações Unidas para a Infância) é uma parte integral das Nações Unidas. A missão do UNICEF é promover os direitos e bem-estar de todas as crianças em tudo o que fazemos e, junto com nossos parceiros, traduzir esse compromisso em ações práticas em benefício das crianças de todos os lugares. Nossos programas dependem integralmente de contribuições voluntárias de pessoas físicas e organizações, além dos fundos arrecadados por meio de nossas atividades, como a venda de produtos licenciados. O UNICEF é isento de todos os impostos diretos no Brasil sob os direitos internacionais e brasileiros.

Para mais informações relacionadas à sua doação, entre em contato no 0800-605-2020 ou pelo e-mail amigodacrianca@unicef.org

Para informações de privacidade, acesse nossa política de privacidade.

CNPJ: 03744126/0001-69