Imprensa

Notícias

Notícias de 2016

Notícias de 2015

Notícias de 2014

Notícias de 2013

Notícias de 2012

Notícias de 2011

Notícias de 2010

Notícias sobre o Haiti

Notícias de 2009

Notícias de 2008

Notícias de 2007

Concurso Adobe Youth Voices Aspire Awards UNICEF Challenge

Concurso infanto-juvenil de vídeos de um minuto

Materiais para radialistas

Dia Internacional da Criança no Rádio e na TV

Discursos do Representante do UNICEF no Brasil

Artigos

Outros discursos

Expresso 227

Contatos

 

Contatos

Chefe de Comunicação e Parcerias do UNICEF no Brasil
Michael Klaus

Comunicação do UNICEF no Brasil
Brasília
Pedro Ivo Alcantara
E-mail: pialcantara@unicef.org
Telefone: (55 61) 3035 1947

Nelson Leoni
E-mail: nleoni@unicef.org
Telefone: (55 61) 3035 1973

Paulo Henrique Alves
E-mail: phalves@unicef.org
Telefone: (55 61) 3035 1929

Elisa Meirelles Reis
E-mail: ereis@unicef.org
Telefone: (55 61) 3035 1979

Letícia Sobreira
E-mail: lsobreira@unicef.org
Telefone: (55 61) 3035 1917

Mariana Almeida
E-mail: malmeida@unicef.org
Telefone: (55 61) 3035 1940

Salvador
Bruno Viécili
E-mail: bviecili@unicef.org
Telefone: (55 71) 3183 5700

Belém
Ida Pietricovsky de Oliveira
E-mail: ipoliveira@unicef.org
Telefone: (55 91) 3073 5700

Rio de Janeiro
Immaculada Pietro
E-mail: ipietro@unicef.org
Telefone: (55 21) 3147 5706

Entre em contato com o escritório do UNICEF responsável pelo seu Estado. Veja nossos endereços.

 

 
unite for children