Contacts

Contacts Medias UNICEF Afrique de l’Ouest et du Centre

 

Contacts Medias UNICEF Afrique de l’Ouest et du Centre

BUREAU RÉGIONAL
Thierry Delvigne-Jean - Conseiller Régional Communication
Tel: +221 33 869 58 42 / tdelvignejean@unicef.org

Laurent Duvillier - Spécialiste Communication
Tel: +221 33 869 76 42 / lduvillier@unicef.org

Suivez-nous sur @UNICEFAfrica et sur Facebook

BÉNIN
Hadrien Bonnaud - Spécialiste Communication
Tel: +229 21 36 59 14 / hbonnaud@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook et Twitter

BURKINA FASO
Saran Koly - Spécialiste Communication
Tel: +226 25 49 07 48 / skoly@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook et Twitter

CAMEROUN
Laure Bassek - Spécialiste Communication
Tel: +237 75 29 69 71 / lbassek@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook et Twitter

CAP-VERT
Anita Pinto - Spécialiste Communication
Tel: +238 26 09 612 / anita.pinto@one.un.org
Suivez-nous sur Facebook et Twitter

RÉPUBLIQUE CENTRAFRICAINE
Donaig Le Du - Chef de la Communication
Tel: +236 70 00 97 06 / dledu@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook et Twitter

CONGO Brazzaville
Jean-Marie Sam Ouenabio - Assistant Communication
Tel: +242 05 55 12 687 / jmsouenabio@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook and Twitter

CONGO, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU
Yves Willemot - Chef de la Communication
Tel: +243 99 60 50 358 / ywillemot@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook Twitter et www.ponabana.com

CÔTE D’IVOIRE
Rodrigue Ayé-Aké - Chargé de Communication
Tel: +225 22 47 99 26 / raye@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook et Twitter

GUINÉE ÉQUATORIALE
Felipe Esono - Communication for Development Officer
Tel: +240 222 275 357 / fesono@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook

GABON
Brahim OULD ISSELMOU - Spécialiste Communication
Tel: +241 04 51 17 21 / bouldisselmou@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook and Twitter

GAMBIE
Sally Sadie Singhateh - Spécialiste Communication
Tel: +220 449 50 06 / ssinghateh@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook et Twitter

GHANA
Monica Arach - Chef de la Communication
Tel: +233 244 334 996 / marach@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook et Twitter

GUINÉE-CONAKRY
Timothy La Rose - Spécialiste Communication
Tel: +224 622 350 251 / tlarose@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook et Twitter

GUINÉE-BISSAU
Alexandre Magno Amorim - Spécialiste Communication
Tel+ 245 966 253 413 / amamorim@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook et Twitter

LIBÉRIA
Rukshan Ratnam - Spécialiste Communication
Tel: + 231 770 267 110 / rratnam@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook et Twitter

MALI
Hector Calderon - Chef de la Communication
Tel: +223 20 20 44 01/ hcalderon@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook et Twitter

MAURITANIE
Zahra Cheikh Malainine - Spécialiste Communication
+ 222 22.30.01.05 / zcmalainine@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook et Twitter

NIGER
Anne Boher - Chef de la Communication
Tel:+227 20 72 71 08 / aboher@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook et Twitter

NIGERIA
Doune Porter - Chef de la Communication
Tel: +234 803 525 0273 / dporter@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook et Twitter

SÃO TOMÉ E PRÍNCIPE
Adelino Jose Da Costa - Chargé de Communication
Tel: +239 12 216 34 / acosta@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook

SÉNÉGAL
Moussa Diop - Spécialiste Communication
Tel: +221 77 644 33 22 / modiop@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook et Twitter

SIERRA LEONE
John James - Chef de la Communication
Tel: +232 76102401 / jjames@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook et Twitter

TCHAD
Maria Fernandez - Chef de la Communication
Office: +235 22 51 89 89 / mfernandez@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook Twitter et sur Yalna

TOGO
Essi Fafa Soule - Chargé de Communication
Tel: +228 22 23 15 10 / efsoule@unicef.org
Suivez-nous sur Facebook et Twitter

 

 

 

unite for children