Contacts

Contacts UNICEF Afrique de l’Ouest et du Centre

 

Contacts UNICEF Afrique de l’Ouest et du Centre

BUREAU RÉGIONAL
Conseiller régional de communication, Thierry Delvigne-Jean tdelvignejean@unicef.org
Spécialiste de communication, Laurent Duvillier lduvillier@unicef.org
Responsable de communication, Fatou Binetou Dia fbdia@unicef.org
Tél. : +221 33 869.58.58
Suivez-nous en @UNICEFAfrica et sur Facebook

BÉNIN
Spécialiste de communication, Hadrien Bonnaud: hbonnaud@unicef.org
Tél. : +229 61 19 97 27 / + 229 21 36 50 14
Suivez-nous en UNICEF-Benin et sur Facebook

BURKINA FASO
Spécialiste de communication, Adel Sarkozi: asarkozi@unicef.org
Tél. : +226 50 49 07 00
Suivez-nous en @UNICEF_BurkinaF et sur Facebook

CAMEROUN
Spécialiste de communication
, Laure Bassek Atangana lbassek@unicef.org
Tel. + 237 22 50 54 00
Suivez-nous sur Facebook

CAP-VERT
Spécialiste de communication, Anita Pinto anita.pinto@one.un.org
Tél. : +238 2621.525 / Direct :(238) 260 96 12

RÉPUBLIQUE CENTRAFRICAINE
Spécialiste de communications, Linda Tom ltom@unicef.org and Madeleine Logan mlogan@unicef.org
Tél. : + 236 21 61 28 50
Suivez-nous en @UNICEF_CAR et sur Facebook

CONGO Brazzaville
Assistant de communication, Jean Marie Samuel Ouenabio jmsouenabio@unicef.org
Tél. : +242 22 28 15 024
Suivez-nous en @UNICEFcongoBZV et sur Facebook

CONGO, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU
Directeur de communication, Yves Villemot
Tél. : +243 815 198 142
Suivez-nous en @UNICEFDRC ou @PonaBana et sur Facebook

CÔTE D’IVOIRE
Directeur de Communication, Louis Vigneault-Dubois lvigneault@unicef.org
Tél. : (+225) 22 47 99 20

GUINÉE ÉQUATORIALE
Responsable de communication; Felipe Esono fesono@unicef.org
Tél. : +240 09 27 24
Suivez-nous sur Facebook

GABON
Spécialiste de communication, Brahim Ould Isselmou bouldisselmou@unicef.org
Tél. : +22245 29 98 03

GAMBIA
Spécialiste de communication, Sally Sadie Singhateh ssinghateh@unicef.org
Tél. : +220 44 94 760

GHANA
Relations extérieures et Spécialiste d'appels de fonds, Monica Arach marach@unicef.org
Tél. : +233 30 27 72 527
Suivez-nous en @UNICEFGhana et sur Facebook

GUINÉE
Spécialiste de communication, Timothy La Rose tlarose@unicef.org
Tél. : +224 62 26 63 410
Suivez-nous en @UNICEFGuinea et sur Facebook English, Facebook Français

GUINÉE-BISSAU
Responsable de communication pour le développement, Venicio Carvalho vcarvalho@unicef.org
Tél. : +245 20 35 81
Suivez-nous en @UNICEF_GBissau et sur Facebook

LIBÉRIA
Spécialiste de communication, Rukshan Ratnam rratnam@unicef.org
Tél. : + 231 77 02 57 110
Suivez-nous en @UNICEF_Liberia et sur Facebook

MALI
Spécialiste de communication, Hector Calderon hcalderon@unicef.org
Tél. : +235 22 51 89 89
Suivez-nous en @unicefmali et sur Facebook

MAURITANIE
Spécialiste de communication,

NIGER
Directeur de communication, Anne Boher aboher@unicef.org
Tél. : +227 20 72 71 00
Suivez-nous en @Unicefniger et sur Facebook

NIGÉRIA
Spécialiste de communication, Geoffrey Njoku gnjoku@unicef.org
Tél. :+234 96 10 34 61 64 03
Suivez-nous en @UNICEF_Nigeria et sur Facebook

SÃO TOMÉ E PRÍNCIPE
Responsable de communication, Adelino Costa acosta@unicef.org
Tél. : +239 12 21 634
Suivez-nous sur Facebook

SÉNÉGAL
Spécialiste de communication, Moussa Diop modiop@unicef.org
Tél. : +221 33 889 03 22
Suivez-nous en @unicefsenegal et sur Facebook

SIERRA LEONE
Responsable de communication, Issa Davies idavies@unicef.org
Reports Officer, Rosmarie Jah rjah@unicef.org
Tél. : +232 22 23 49 96
Suivez-nous en @UNICEFSL et sur Facebook

TCHAD
Spécialiste de communication, Lalaina Fatratra Andriamasinoro lfandriamasinoro@unicef.org
Tél. : +235 22 52 03 58
Suivez-nous en @UNICEFChad et sur Facebook

TOGO
Responsable de communication, Essi Fafa Soule efsoule@unicef.org
Tél. : +228 22 23 15 10
Suivez-nous sur Facebook

 

 

 

unite for children