Как помочь

Как помочь

Частные пожертвования

Корпоративные партнерства

Социальная ответственность и благотворительность

Послы доброй воли

Частные пожертвования в других странах

 

Обращение доктора Рошаля

Леонид Рошаль – детский врач, директор Московского института неотложной детской хирургии и травматологии

Дорогой друг, я обращаюсь к вам с тем, чтобы просить о Вашей помощи.

Когда дети становятся жертвами землетрясений или войн, страдают от боли и увечий, вряд ли кто-то может остаться равнодушным. Тем более, что такие события всегда попадают на первые полосы газет и освещаются на всех телеканалах.

Но мы забываем, а иногда просто не замечаем то, что происходит каждый день, и не только в  Москве, прямо у нас перед глазами: сотни беспризорных детей регулярно голодают, болеют хроническими болезнями, ночуют на улице, некоторые из них начинают воровать, употреблять наркотики, совершать другие преступления против общества и самих себя.

ЮНИСЕФ, Детский фонд ООН, помогает решать проблемы бездомных детей. В тесном сотрудничестве с Московским правительством специалисты ЮНИСЕФ обучают социальных работников и медицинский персонал, работающий с бездомными детьми. Их деятельность также направлена на предотвращение детской бездомности. 

Кроме того, специалисты ЮНИСЕФ работают с семьями и соседями, способствуя тому, чтобы и они участвовали в решении создавшейся проблемы. ЮНИСЕФ уже помог сотням детей.

Однако ресурсы ЮНИСЕФ не безграничны. Удивительно, но люди из других стран жертвуют деньги, чтобы поддержать работу ЮНИСЕФ в России, а россияне нет.  Люди, иногда не очень богатые, доверяют ЮНИСЕФ. И я доверяю. ЮНИСЕФ жестко контролирует и отслеживает расходование всех средств, которые направляются на детские программы. Полученные деньги будут использованы правильно и дойдут до каждого конкретного ребенка.

Мы должны помочь нашим бездомным детям и поддержать работу организации, положительно зарекомендовавшей себя не только в России.

ЮНИСЕФ ежегодно публикует подробный отчет о проделанной работе, и Вы убедитесь, что Ваши деньги потрачены не зря.

Пожертвуйте столько, сколько Вы можете, и дети будут благодарны Вам.
 
Спасибо.
Доктор Рошаль

О докторе Рошале

Леонид Рошаль – детский врач, директор Московского института  неотложной детской хирургии и травматологии, обладатель российского ордена «Мужества», врученного ему за самоотверженность, проявленную во время захвата заложников московского театрального центра на Дубровке ( 2002 год), гражданского ордена «Золотой Крест» за служение обществу, лауреат титулов «Национальный герой России», «Гордость России» и многих других почетных наград и званий.

Всю свою жизнь доктор Рошаль посвятил решению проблемы «Дети и катастрофа». Он оказывал помощь детям, ставшим жертвам землетрясений, железнодорожных крушений,  военных конфликтов в Афганистане,  Чечне, Грузии, Египте, Югославии, Индии, Японии и других странах.

Доктор Рошаль всегда оказывался и оказывается там, где жизнь детей под угрозой, и предпринимает все, чтобы дети не пострадали. Он выступал посредником в переговорах с захватившими московский театральный центр на Дубровке в 2002 году и школу N1 в Беслане  в 2004-м  и оказывал медицинскую помощь пострадавшим.

Рошаль является членом Совета при Президенте РФ по содействию развития гражданского общества и правам человека. Назван «Человеком года Европы» в 2004 году.

 

 

 

 

UNICEF Russia

unite for children