Pour les Medias

Contactez-nous

Faits et Chiffres

Communiqués de Presse 2013

Communiqués de Presse 2012

Communiqués de Presse 2010

Communiqués de presse 2011

Communiqué de presse 2009

Médiathèque

Discours officiels

Discours du Représentant de l’inter agence prononcé par Madame Barbara BENTEIN, Représentante de l’UNICEF en RDC, pour la 3ème édition de la Semaine Africaine de Vaccination à Kinshasa

Discours officiels 2012

 

Contactez-nous

Bureaux Unicef en République Démocratique du Congo

KINSHASA

Adresse PostaleUNICEF  B.P. 7248 Kinshasa - Rép. Dém. du Congo
Adresse Visiteurs : 372, Concession Immotex, Av. Colonel Mondjiba, Kinshasa/Ngaliema                                                  Téléphone   +243 815 198 142
E-mail   : Kinshasa@unicef.org
____________________________________

MATADI

Adresse postale : UNICEF, B.P. 39 - Boma/ République Démocratique du Congo
Adresse visiteurs Q. Cine Palace, 23 Avenue Pêcherie / Commune de Matadi  - Matadi/Bas-Congo
Téléphone : +243 817151267 
Adresse électronique :matadi@unicef.org
________________________________________

MBANDAKA

Adresse visiteurs : Unicef Mbandaka, Av. Bolenge n° 18 - Commune de Mbandaka Province de l'Equateur
Téléphone :
+243 81 715 1269
Adresse électronique : mbandaka@unicef.org
__________________________________________

LUBUMBASHI (Bureau de Zone Sud)

Adresse postale : B.P. 1308 Lubumbashi/Rép. Dém. du Congo
Adresse visiteurs : UNICEF, 379, Avenue N'djamena - Commune de Lubumbashi
Lubumbashi, RDC
Téléphone : +243 81 899 6976
Adresse électronique :Lubumbashi@unicef.org
____________________________________________

KANANGA           

Adresse postale : UNICEF- Kananga/République Démocratique du Congo
Adresse visiteurs :  UNICEF, 363, Av. Cannas, Q/Malandi : En face de la Résidence du Gouverneur de Région
Commune de Kananga / Kananga, DRC
Téléphone : +243 81 600 0928
Adresse électronique :Kananga@unicef.org
_________________________________________

MBUJI-MAYI

Adresse postale : UNICEF, B.P. 1379 - Mbuji-Mayi/République Démocratique du Congo
Adresse visiteurs : UNICEF, 1, Av. Luabeya - Commune de Kanshi, Mbuji-Mayi, DRC
Téléphone : +243 81 600 0926
Adresse électronique : Mbuji-mayi@unicef.org
______________________________________________

BUKAVU       

Adresse postale : UNICEF, B.P. 864 Bukavu /République Démocratique du Congo
Adresse visiteurs : UNICEF,  32, Avenue FIZI, Commune d'Ibanda / Bukavu, DRC
Téléphone : +243 81 8305948/ +243 818305924
Adresse électronique : Bukavu@unicef.org
__________________________________________________________

GOMA (Bureau de Zone Est)

Adresse visiteurs : UNICEF, Ancien Batiment de 1'Hopital de KATINDO - Goma, Nord-Kivu / RDC
Téléphone : +243 81 830 5916
 Adresse électronique : Goma@unicef.org 
______________________________________________________________________

KISANGANI  

Adresse postale : UNICEF, Kisangani - République Démocratique du Congo
Adresse visiteurs : UNICEF, Avenue GL Mulamba No. 44 - Commune de Makiso
Kisangani/Province Oriental, RDC
Téléphone : +243 81 830 5955 / +243 81 368 6686
Adresse électronique : Kisangani@unicef.org
______________________________________________________

BUNIA

Adresse visiteurs : UNICEF Bunia, Avenue Kasa-Vubu no. 370 -  Bunia, RDC
Téléphone : +243 81 830 5989
Adresse électronique : bunia@unicef.org
______________________________________________________

KALEMIE

Adresse visiteurs : UNICEF Kalemie, Avenue Industrielle no. 175 -  Quartier de la Paix, Ville de Kalemie
Téléphone : +243 81 720 0195
Adresse électronique : kalemie@unicef.org

______________________________________________________

BANDUNDU

Adresse visiteurs : UNICEF Bandundu, Avenue Kasai no. 232, Commune de Basoko - Bandundu
Téléphone : +243 81 950 0471

 

 
Search:

 Email this article

unite for children